Каталка медицинская ТПБ-МП предназначена для использования в лечебных учреждениях и служит для транспортировки пациентов в горизонтальном или полусидячем положении между палатами, кабинетами, операционными, а также к автомобилям скорой помощи.
Габариты каталки рассчитаны таким образом, чтобы она свободно помещалась в грузовых лифтах.
Конструкция каталки ТПБ-МП включает:
-
металлический каркас с полимерным антибактериальным покрытием,
-
четыре поворотных колеса диаметром 160 мм (два оснащены тормозами),
-
подъемное ложе с регулируемым подголовником,
-
резиновые отбойники для защиты стен и углов при транспортировке,
-
две ручки у головной и ножной части для удобного перемещения.
Каталка оснащена механическим приводом для регулировки высоты ложа в диапазоне от 580 до 850 мм, что позволяет адаптировать її під зріст медперсоналу чи умови використання.
Мягкое ложе выполнено из ДСП, покрытого качественной винилкожей. Внутренний наполнитель — поролон (пенополиуретан) толщиной 40 мм, обеспечивающий комфорт пациента.
Положение подголовника регулируется в пределах 0°–45°, что позволяет перевозить пациентов в наиболее удобном положении.
Стандартные цвета обивки: бежевый, серый, салатовый, синий, белый. По индивидуальному заказу возможен выбор другого цвета — например, в корпоративном стиле учреждения.
Технические характеристики ТПБ-МП
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Страна-производитель | Украина |
| Материал каркаса | сталь с полимерным антибактериальным покрытием |
| Обивочный материал | винилкожа |
| Наполнитель | пенополиуретан |
| Подголовник | регулируемый |
| Колёсные опоры | самоориентирующиеся, 4 шт. |
| Тип тормозного устройства | два колеса с автономным тормозом |
| Регулировка высоты ложа | механическая |
| Тип конструкции | сборно-разборная |
| Носилки | несъёмные |
| Регулировка подголовника | пошаговая |
| Допустимая нагрузка | 150 кг |
| Габариты каталки (Д×Ш×В) | 2085 × 740 × 580–850 мм |
| Размеры ложа (Д×Ш×Т) | 2000 × 695 × 40 мм |
| Вес изделия | 70 кг |
| Гарантийный срок эксплуатации | 18 мес. |
| Срок службы (не менее) | 60 мес. |









