Каталка медицинская для перевозки больных ТПБ предназначена для использования в медицинских учреждениях и служит для транспортировки пациентов в горизонтальном положении.
Каталка для перевозки пациентов состоит из металлического каркаса, установленного на четыре поворотных колеса, два из которых оснащены тормозами, и ложа, обтянутого винилискожей.
Каталка для транспортировки больных оснащена регулируемым подголовником, угол наклона которого фиксируется гребенкой. Имеет одну ручку в виде низкого изголовья.
Каркас каталкі окрашен антибактериальной краской, которая обеспечивает защиту пациентов от инфекций между санитарными обработками.
Цвет каркаса — белый.
Цвет мягкой части может быть выполнен в четырёх стандартных цветах (бежевый, синий, салатовый, серый) либо в индивидуальном оттенке под заказ (срок изготовления уточняется у менеджера).
Все материалы и комплектующие, используемые в конструкции, а также защитно-декоративное полимерное покрытие имеют необходимые заключения и допущены для применения в медицинской мебели.
Технические характеристики ТПБ
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Страна-производитель | Украина |
| Тип конструкции | нерозборная |
| Подголовник | регулируемый |
| Носилки | несъёмные |
| Регулировка подголовника | ступенчатая рейка |
| Регулировка высоты ложа | не предусмотрена |
| Боковые ограждения | отсутствуют |
| Колёсные опоры | самоориентирующиеся, 4 шт. |
| Тормозное устройство | два колеса с автономным тормозом |
| Максимальная нагрузка | 140 кг |
| Материал каркаса | сталь, покрытая порошковой краской |
| Наполнитель | пенополиуретан (поролон) |
| Обивочный материал | винилискожа (искусственная кожа) |
| Габариты | длина — 2056 мм; ширина — 640 мм; высота — 980 мм |
| Диаметр колёс | 125 мм |
| Вес | 31 кг |








